В стаде серых дельфинов 45 взрослых особей и 22 детёныша в стаде косаток на три детёнышей больше чем в сдаде серых дельфинов и 38 взрослых особе сколько дельфина в 2 стадах?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:02
    +2
    22+3 = 25 - касаток детенышей

    45+22 = 67 - дельфинов с детенышами

    25+38=63 - касаток с детенышами

    67+63 = 130 - всего
  2. 25 апреля, 17:19
    +1
    45+22=67 дельфины

    38+25=63 косаток (киты)