Найдите периметр и площадь прямоугольника, если одна сторона 5 см, а другая в 3 раза больше

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:53
    0
    5*3=15 см

    адказ 15 см периметр и площадь
  2. 10 августа, 17:09
    0
    Найдем вторую сторону:

    5*3 = 15 (см) вторая сторона

    Теперь периметр - сумму блин всех сторон.

    (5+15) * 2 = 40 (см) - периметр

    Площадь: умножим длину на ширину.

    15*5 = 75 (см2)

    ответ: 75 см в квадрате - площадь, 40 см - периметр.