найти число 40% которого равны 7/20 от 100

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:41
    0
    Если я правильно поняла условия задачи то, 7/20 от 100, это (100:20) * 7=35

    Дальше 40% - 35

    100% - х

    х = (100*35) : 40 = 87.5