Теплоход проплывает по течению реки расстояние между двумя городами за 4 часа, по озеру это же расстояние он проплывает за 5 часов. За какое время это же расстояние проплывет плот?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:03
    0
    1) 1 : 4 = 1/4 часть проходит теплоход по течению реки за 1 час

    2) 1 : 5 = 1/5 часть проходит теплоход по озеру за 1 час

    3) 1/4 - 1/5 = 5/20 - 4/20 = 1/20 часть расстояния на которое за час течение сносит плот

    4) 1 : 1/20 = 1 * 20 = 20 часов потребуется плоту

    Ответ: 20 часов потребуется плоту