Растояние между пристанями А и В на реке плот проплывает за 6 часов а теплоход проплывает по озеру такое растояние за 3 часа за сколько часов теплоход проплывает расстояние между пристанями А и В

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:51
    0
    Примем расстояние за 1. 1/6 км/час-скорость реки. 1/3 км/час-собственная скорость теплохода. 1/6 + 1/3 = 3/6=1/2 (км/час) - - скорость теплохода по реке. 1:1/2=2 (час) - - необходимо теплоходу для преодоления расстояния от А до В.
  2. 18 марта, 11:45
    0
    Примем расстояние за 1. 1/6 км/час-скорость реки. 1/3 км/час-собственная скорость теплохода. 1/6 + 1/3 = 3/6=1/2 (км/час) - - скорость теплохода по реке. 1:1/2=2 (час) - - необходимо теплоходу для преодоления расстояния от А до В