Периметр прямоугоaaльника равен 9 дм 2 см длина одной стороны равна 3 см 5 см Найди длину второй стороны

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:38
    0
    P=2 * (a+b)

    1 дм=10 см

    9 дм 2 см=92 см 3 дм 5 см=35 см

    92=2 * (b+35)

    b=92/2-35

    b=46-35

    b=11 см=1 дм 1 см

    Ответ: 11 см или 1 дм 1 см
  2. 17 августа, 15:51
    0
    92 см2 - периметр

    92-3*2=86 см - длина 2-х неизвестных сторон

    86/2=43 см - длина неизвестной стороны