На гирлянде 28 синих шариков это 7/30 от кол-ва всех шариков; 7/20 кол-во красных шариков; 3/10 кол-во жёлтых шариков. Сколько зелёных шариков на гирлянде?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:39
    0
    1) 28:7/30 = 28*30/7=840/7=120 (всего шариков в гирлянде)

    2) 120*7/20=6*7=42 (красных)

    3) 120*3/10=12*3=36 (желтых)

    4) 120-28-42-36=120-106=14 (зелёных)