Чему равна сторона прямоугольника если периметр 14 см а ширина 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:21
    0
    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    14 = (a+2) * 2

    14:2 = a+2

    7 = a+2

    a = 7-2

    a = 5 см
  2. 7 января, 21:06
    0
    14 - 2=12 (см) - длина прямоугольника