3 килограмм муки выпекают 114 пирожков сколько пирожков получится из 141 килограмм муки

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:47
    0
    114/3=38-пирожков из 1 кг муки

    141*38=5358 - пирожков из 141 кг

    1140+1140+228=2508 пирожков спекли за день

    2508/38=66 кг муки израсходовали

    *-умножение

    /-деление