Решите уравнение 6 (2x-5) - 4=2

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:50
    0
    6 (2 х-5) - 4=2

    Раскроем сначала скобки:

    12x-30-4=2

    Теперь перенесем то, что без переменной вправо, а сами неизвестные переменные оставим слева.

    12x=30+4+2 (При переносе меняется знак на противоположный)

    12x=36.

    x=36:12.

    x=3.

    Ответ: x=3.
  2. 8 августа, 23:56
    0
    6 (2 х-5) - 4=2

    12 х-30-4=2

    12 х=2+30+4

    12 х=36

    х=36:12

    х=3