Первый рабочий может выполнить заказ за 7 ч, а второй - за 6 ч. В час первый рабочий делает на 16 деталей меньше второго. Найдите производительность каждого рабочего.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:41
    0
    1) Х деталей делает первый рабочий за 1 час, тогда (Х+16) деталей делает второй рабочий за 1 час

    Составим уравнение и решим его

    (Х+16) * 6=Х*7

    6 Х+96=7 Х

    96=7 Х-6 Х

    Х=96 деталей (производит первый рабочий за час)

    2) 96+16=112 деталей (производит второй рабочий за час)