При каких а верно равенство: 7 а²=а³

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:49
    0
    7 а²=а³

    7 а²-а³=о

    а² (7-а) = о

    а²=о

    7-а=о

    а=о

    а=7

    а1=о; а2=7
  2. 22 августа, 23:50
    0
    7 а²=а³ сокращаем на а²

    а=7