Соком наполнили 45 пакетов, каждый из которых имеет форму прямоугольного параллелепипеда высотой 0,25 м с основанием площадью 96 см квадратных. Сколько пакетов такой же формы, но высотой 0,3 м с основанием площадью 75 см квадратных понадобится для сока?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:39
    0
    1) Найдем объем одного из 45 пакетов:

    96 * 25 = 2400 см^3

    2) Вычислим количество сока в 45 пакетах:

    2400*45=108000 см^3

    3) Определим объем пакета с другими параметрами:

    75*30=2250 см^3

    4) Узнаем количество необходимых пакетов:

    108000:2250=48 (пак.)

    Ответ: Понадобится 48 пакетов