2 (у+2,1) = - одна целая две трет их

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:34
    0
    2y+4,2=-1 2/3

    2y=-1 2/3 - 4,2

    2y=-1 2/3 - 4 1/5

    2y=-1 10/15-4 3/15

    2y=-5 13/15

    y=-5 13/15:2

    y=-88/15:1/2

    y=-44/15=-2 14/15