Решите уравнение a) 6x=3 б) 5x+4=12

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 20:30
    0
    А) 6x=3

    x=3:6

    x=0,5

    б) 5x+4=12 (Нам нужно оставить числа с x слева, а простые цифры перенести вправо) (при переносе знак числа меняется)

    5x=12-4

    5x=8

    x=8:5

    x=1,6
  2. 30 марта, 20:55
    0
    А) 6 х=3

    х=3:6=0.5

    б) 5 х+4=12

    5 х=-8

    х=-8:5=1.6