Реши задачу. Длина комнаты на 90 см. (сантиметров) больше ширины. Найди площадь (S) комнаты, если ее ширина равна 2 м. (метра) 50 см. (сантиметров)

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:20
    0
    Длина равна 250+90=340

    площадь равна 340*250=85000 квадратных сантиметров
  2. 12 марта, 21:29
    0
    1) 2 м50 см+90 см=3 м 40 см

    2 м 50 см=250 см; 3 м 40 см=340 см

    2) 250*340=85000 (см2)

    Ответ: 85000 квадратных сантиметров.