Расстояние между двумя городам автомобиль проехал за 4 часа со скоростью 75 км в час. На обратную дорогу он затратил на 2 часа больше. С какой скоростью автомобилист ехал обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:11
    0
    1) 4+3=6 (ч) - обратно

    2) 75:6=12,5 (с)

    Ответ: скорость автомобилиста 12,5/ч
  2. 5 октября, 06:37
    0
    75*4: (4+2) = 50 км/ч

    Ответ: он ехал со скоростью 50 км/ч