Расстояние между двумя городами автомобилист проехал за 4 часа со скоростью 75 км в час. На обратную дорогу он потратил на 2 часа больше. С какой скоростью автомобилист ехал обратно

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:05
    0
    1) S=Ut = > 75 x 4 = 300 расстояние между городами

    2) 300 / (4+2) = 50 км в час он ехал обратно

    Ответ; 50 км в час
  2. 26 декабря, 10:11
    0
    75*4=300 км между городами

    300 / (4+2) = 50 км/ч скорость на обратном пути