Расстояние между городами автомобиль проехал за 3 часа, двигаясь со скоростью 50 км/ч. Возвращаясь назад, автомобилист увеличил скорость и потратил на дорогу на 1 час меньше. с какой скоростью возвращался автомобилист?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 12:34
    0
    3*50=150 (км) расстояние между городами

    3-1=2 (ч) потрател

    150/2=75 (км/ч) со скоростью воозвращался

    ответ: со скоростью 75 км/ч
  2. 29 декабря, 13:36
    0
    50*3=150 (км) расстояние между городами. 3-1=2 (ч) автомобилист потратил на обратную дорогу. 150:2=75 (км/ч) скорость возвращения апвтомобилиста. Ответ: 75 км/ч.