Расстояние между городами автомобиль проехал 4 часа двигаясь со скоростью 50 км/ч. Возвращаясь назад, автомобилист увеличил скорость и потратил на дорогу на 1 час меньше. С какой скоростью возвращался автомобилист?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:31
    0
    50 * 4 = 200 (км) - расстояние между городами

    4 - 1 = 3 (ч) - время, потраченное при возвращении

    200 : 3 = 66 2/3 (км/ч) - скорость автомобиля обратно

    ответ: 66 2/3 км/ч
  2. 7 мая, 11:42
    0
    1) 4*50=200 (км) - расстояние

    2) 4-1=3 (ч) - ехал автомобиль обратно

    3) 200:3=66 (ост. 2) (км/ч)

    Ответ: обратно он ехал со скоростью 66.2 км/ч

    p. s. так как задача не совсем верная, я поискала ее, и по идее в условиях написано, что он ехал 3 часа со скоростью 50 км/ч, поэтому напишу верное решение:

    1) 3*50=150 (км) - расстояние

    2) 3-1=2 (ч) - ехал автомобиль обратно

    3) 150:2=75 (км/ч)

    Ответ: обратно он ехал со скоростью 75 км/ч.