Реши задачу: расстояние между 2 городами автомобилист проехал за 4 часа со скоростью 75 км в час. на обратную дорогу он затратит на 2 часа больше. с какой скоростью автомобилист ехал обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:30
    0
    1) 4*75=300 (км) расстояние между городами.

    2) 4+2=6 (ч.) затратит на обратную дорогу.

    3) 300:6=50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч скорость автомобилиста на обратном пути.