Длина окружности равна 14 см. Найдите её диаметр

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:05
    0
    P=2 пR

    подставляем:

    14=2*3,14*R

    7=3,14*R

    R=7/3,14

    R=2,23 см

    Диаметр=2R=2*2,23=4,46