Масса собранной моркови 10 кг, это составляет восьмую часть от массы собранного картофеля. сколько килограммов картофеля собрали?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:14
    +2
    10 кг моркови = 1/8 части собранного картофеля.

    1) 10 : 1/8 = 80 (кг) картофеля.

    Ответ: 80 кг картофеля собрали.