С трёх участков собрали 99.75 т. картофеля. Массы картофеля, собранного с первого и второго участков, относятся как 7:10, а масса картофеля, сораная на третьем участке, на 15%больше массы картофеля, собранного со вторрого участка. Сколько тонн картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:58
    0
    A+b+c=99.75

    a/b=7/10=0.7

    c=1.15b

    0.7b+b+1.15b=99.75

    2.85b=99.75

    b=99.75/2.85

    b=35

    a=0.7*35=24.5

    c=1.15*35=40.25