Даны векторы a (-3; 2; 4), b (7; -2; 3), c (1; 0; -2). Найти |3a - 2b + 2c|

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:02
    0
    3 а{-9, 6, 12}, - 2b{-14, 4, - 6}, 2c{2, 0, - 4}

    3a - 2b + 2c { - 21, 10, 2}

    |3a - 2b + 2c| = √ ((-21) ² + 10² + 2²) = √ (441 + 100 + 4) = √545