Собственная скорость лодки18,4 км/ч. скорость течения реки сосьавляет 15% собственной скорости лодки. какой путь пройдет лодка за 3 часа против течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:31
    0
    1) 18,4:100=0,184

    2) 0,184*15=2,76 скорость теч

    3) 18,4-2,76=15,64 скорость лодки против теч

    4) 15,64*3=46,92 км пройдет лодка
  2. 2 марта, 01:37
    0
    Составим соотношение:

    18.4 км/ч - 100%

    х км/ч - 15%

    х = (18.4 * 15) / 100% = 2.76 (км/ч) - скорость реки

    Находим скорость лодки против течения реки:

    18.4 - 2.76 = 15.64 (км/ч)

    Находим сколько пройдёт лодка:

    15.64 * 3 = 46.92 (км/ч)