От двух пристаней навстречу друг другу о отчалили два катера. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если собственная скорость каждого катера равна 24,5 км/ч, расстояние между пристанями - 171,5 км, а скорость течения - 1,6 км/ч есть ли в условии задачи лишние данные

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:31
    0
    24,5+24,5=49 (км/ч) скорость сближения

    171,5:49=3,5 (ч)

    Ответ: они встретятся через 3,5 часа

    (лишние данные - скорость течения: она сокращается при вычислениях)