У Азизы было x книг, у Наргизы на 8 книг больше, а у Дильнозы на 3 книги больше чем у Азизы. всего 35 книг (задачу нужно решить уравнением)

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:26
    0
    У Азизы х

    У Наргизы х+8

    У Дильнозы х+3

    Всего 35

    х + (х+8) + (х+3) = 35

    3 х+11=35

    3 х=35-11

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 книг у Азизы

    8+8=16 книг у Наргизы

    8+3=11 книг у Дильнозы