У Азизы было X книг а у Наргизы на 8 книг больше а у Дильнозы на 3 книги меньше чем у Азизы. Всего было 35 книг

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:10
    0
    Х - У Азизы

    х+8 - у Наргизы

    х-3 - у Дильнозы

    х+х+8+х-3=35

    3 х=35-8+3

    3 х=30

    х=10 у Азизы

    10+8=18 у Наргизы

    10-3=7 у Дильнозы
  2. 27 сентября, 09:46
    0
    Азиза-x

    Наргиза-x+8

    Дильноза-x-3

    x+x+8+x-3=35

    3x=35-5

    3x=30|:3

    x=10 (кн) - Азиза

    Наргиза=10+8=18 кн

    Дильноза=10-3=7 кг