У азизы x книг, У наргизы на 8 больше, а у Дилнозы на 3 меньше чем у азизы. Всаего было 64 книги, Сколько книг было у азизы?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:02
    0
    Пусть у азизы будет х книг, то у Дилонзы х-3 книги, значит у Наргизы х+8

    всего по условию 64 книги Сост и реш ур-е

    х + (х + 8) + (х-3) = 64

    3 х+8-3=64

    3 х-3=64-8

    3 х-3 = 56

    3 х=56+3

    3 х+59

    х=59:3

    х=19.6

    я ничего не понимаю если честно ... как так то