От двух с пристаней навстречу друг другу одновременно отчалили лодка и теплоход лодка собственная скорость которой равна 10,8 километров в час двигалась по течению реки а теплоход собственная скорость которого 30,2 километра в час двигался по против течения. через сколько часов после начала движения они встретятся

если расстояние между пристанями равно 205 км

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:39
    0
    Примем скорость течения реки равную - х км/ч, тогда скорость сближения лодки и теплохода равна : (10,8 + х) + (30,2 - х) = 10,8 + х + 30,2 - х = 41,0 км/ч

    Лодка и теплоход встретятся через: 205 / 41,0 = 5 часов