Задать вопрос
12 апреля, 03:24

Сфармулируйте свойство градусной меры угла

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:38
    0
    Градусная мера угла образованного биссектрисами углов

    Градусной мерой угла называется положительное число, которое показывает, сколько раз градус и его части - минута и секунда - укладываются в данном угле, то есть градусная мера - величина, отражающая количество градусов, минут и секунд между сторонами угла.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сфармулируйте свойство градусной меры угла ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Угол NOK равен 120 градусам, OD - луч, проведенный внутри него. Сколько градусов содержит угол DOK, если градусная мера угла NOD: 1) на 20 градусов больше градусной меры угла DOK; 2) в 3 раза больше градусной меры угла DOK;
Ответы (1)
Градусная мера угла A равна 140 градусов. Градусная мера угла B составляет 65 процентов градусной меры угла A и 70 процентов градусной меры угла C. Найдите градусные меры углов B и C.
Ответы (1)
Градусная мера А равна 140 градусов. Градусная мера угла В составляет 65% градусной меры угла А и 70% градусной меры угла С. Найдите градусные меры углов В и С.
Ответы (1)
градусная мера угла А 60 градусов, что составляет 80% градусной меры угла В, а градусная мера угла с на 125% больше градусной меры угла А.
Ответы (1)
Градусная мера угла COD составляет 20% градусной меры прямого угла, Сколько процентов составляет градусная мера угла COD от градусной меры развёрнутого угла?
Ответы (1)