Градусная мера угла COD составляет 20% градусной меры прямого угла, Сколько процентов составляет градусная мера угла COD от градусной меры развёрнутого угла?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:03
    0
    Смотри

    90 Градусов = 100%

    Х градусов = 20%

    100 х=90*20

    100 х=1800

    х=1800/100

    х=18 Градусов.

    COD = 18 градусов

    180 градусов = 100%

    18 градусов = х%

    180 х=1800

    х=1800/180

    х = 10%