Градусная мера угла AOB составляет 10% градусной меры развёрнутого угла. Сколько процентов составляет градусная мера угла AOB от градусной меры прямого угла.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:48
    0
    Градусная мера угла АОВ будет составлять 5% от градусной меры прямого угла
  2. 27 августа, 23:32
    0
    180 градусов (развёрнутый угол) = 100

    х=10

    х=10*180/100=18 градусов,

    т к прямой угол в 2 раза меньше развёрнутого значит и его градусная мера будет в 2 раза меньше 10/2=5%, а сам угол составит 6 градусов

    Ставь лучшее решение