Реши уравнение: а) 34x-14x=45600. б) 17x-12x+6x-63=300 в) (19x-9x+150) * 5=2250

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:31
    0
    34 х - 14 х = 45600

    20 х = 45600

    х = 45600 / 20

    х = 2280

    17 х-12 х+6 х - 63 = 300

    11 х = 300+63

    11 х = 363

    х = 33

    (19 х - 9 х+150) 5=2250

    (10 х+150) 5 = 2250

    10 х+150 = 2250/5

    10 х + 150 = 450

    10 х=450-150

    10 х = 300

    х=30