В городе 550 тысяч жителей. Населние в нём ежегодно увеличивается на 3%. Сколько жителей будет в городе чрез год

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:27
    0
    550000/100=5500 человек (1 процент)

    550*3=16500 человек

    550000+1650=566500 человек

    ответ: 56650 человек
  2. 8 октября, 15:07
    0
    550-100%

    ? - 3%

    550:100*3=16,5

    550+16,5 = 566,5 тыс. чел, тоесть 566 500 человек!