Основыанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 9 и 12 высота равна 3 найдите площадь боковой поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:47
    0
    Sбок. пов. = P осн. * Н

    находим гипатинузу основания = 9^2+12^2=81+144=225=15^2

    гипатинуза = 15

    P=9+12+15=36

    S=36*3=108