Помогите решить задачу! Скорый подъезд ехал 3 ч по 83 км и 4 ч по 62 км в час. Сколько всего километров проехал поезд за 7 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:43
    0
    83*3 = 249 км за 3 часа

    4 * 62 = 248 км за 4 часа

    249+248 = 497 км за 7 часов

    Ответ: Скорый поезд за 7 часов проехал 497 км.
  2. 16 октября, 13:40
    0
    t1=3 ч S1 = 82 км/ч }? км. t2=4 ч S2 = 62 км/ч Решение: 1) 3*82=246 (км) - за 3 часа 2) 4*62 = 248 (км) - за 4 часа 3) 246+248 = 494 (км) Ответ: 494 км проехал поезд за 7 часов.