Автобус и грузовая машина скорость на 19 км/ч больше скорости автобус выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 318 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно что они встретились через 2 часа после выезда

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:29
    0
    (х+х+19) 2 = 318

    2 х+19 = 159

    2 х=140

    х=70 (автобус)

    70+19=89 (грузовая машина)