Одна бригада заасфальтировала 15 км дороги за 30 дней а другая за 60. за сколько дней заасфальтируют обе бригады эту дорогу, работая вуместе

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:40
    0
    15/30=0.5 км/день асфальтирует первая бригада

    15/60=0.25 км/день асфальтирует вторая бригада

    15 / (0.5+0.25) = 20 дней.

    Обе бригады покроют дорогу за 20 дней