Одна бригада асфальтирует 15 км дороги за 30 дней другая - за 60 дней. За сколько дней обе бригады заасфальтируют 15 км дороги работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:58
    0
    15:30=15/30=1/2 км в день-1 бригада

    15:60=15/60=1/4 км в день-2 бригада

    1/2+1/4=3/4 км в день - вместе

    15:3/4=20 дней им понадобится