Задача первый класс. С первой грядки собрали 5 кг огурцов, а со второй на 3 меньше, чем с третьей, всего с трёх грядок собрали 18 кг огурцов, сколько кг огурцов собрали с третьей грядки

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:44
    0
    18-5=13 (кг) - со 2 и3

    13-3=10

    10:2=5 (кг) - со второй

    5+3=8 (кг) - с третей

    проверка

    5+5+8=18 кг