Двух бригадам нужно заасфальтировать 3 км дороги. Первая бригада асфальтирует в день 120 м дороги, а вторая - на 60 м больше. за сколько дней заасфальтируют 3 км дороги обе бригады, если будут работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:34
    +6
    1 км = 1000 м (3 км = 3000 м)

    120+60=180 м - в день асфальтирует вторая бригада

    180+120=300 м - в день асфальтируют две бригады вместе

    3000:300=10

    Ответ: 10 дней.
  2. 18 мая, 13:19
    +2
    120+60=180 м вторая бригада за 1 день

    120+180=300 м-обе бригады за 1 день

    1 км = 1000 м

    3 км=3000 м

    3000:300=10 дней - обе бригады всю дорогу