В 5 классах школы 80 человек. Из них 21,25% отличников. В 6 классах 90 человек. Из них 20% отличники. В каких классах больше отличников и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:38
    0
    1) 80/100=0.8 (чел) на 1% в 5 классах

    2) 21.25 * 0.8=17 (чел) отличников в 5 классах

    3) 90/100=0.9 (чел) на 1% в 6 классах

    4) 0.9*20=18 (чел) отличников в 6 классах

    5) 18-17=1 (чел) в 6 классах больше чем в 5 классах