Двум бригадам нужно заасфальтировать 3 км дороги. Первая бригада асфальтирует в день 120 м дороги, а вторая - на 60 м больше. За сколько дней заасфальтирует 3 км дороги обе бригады, если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:24
    0
    3 км=3000 м

    первый бригада 120 м в день

    второй бригада 120 м+60 м=180 м

    а вместе 120+180=300 м

    3000: (120 + (120+60)) = 3000:300=10 дней
  2. 11 марта, 06:01
    0
    Для начала необходимо найти сколько асфальтирует вторая бригада

    120+60=180 м, 3 км=3000 м. Первая и вторая бригада вместе 120+180=300 м

    3000:300=10 (дней)