Как изменится объём прямоугольного параллепипеда, если б) увеличить его дилину в 2 раза а ширину в 3 раза? г) его длину увеличить в 4 раза а ширину и высоту уменьшить в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:52
    0
    V=a*b*c - - данный объём

    б) V=2a*b*3c = 6 * a*b*c - - увеличится объём в 6 раз

    г) V=4a * 1/2 * в * 1/2 * с = a*b*c - - не изменится объём