Двум брегадам надо заасфальтировать 3 км дороги. 1-ая брегада асфальтирует 120 м в день, а 2-ая брегада на 60 м больше. За сколько дней заасфальтируют 3 км обе брегады есле будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:00
    0
    1) 120+60=180 (м) - вторая бригада

    2) 180+120=300 (м) - две бригады вместе

    3) 3000:300=10 (д)

    Ответ: работа будет сделана за 10 дней