Когда рабочий сделал 18 деталей, то оказалось, что он выполнил 2/3 заказа. Сколько де-талей ему осталось сделать?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:06
    0
    1) 18:2=9 (д.) - 1/3 заказа.

    2) 9*3=27 (д.) - 3/3 или весь заказ.

    3) 27-18=9 (д.) - осталось ему сделать.

    Ответ: 9 деталей осталось сделать рабочему.
  2. 25 января, 06:29
    0
    1) 18 : 2/3 = 18 * 3/2 = 27 дет. - весь заказ

    2) 27 - 18 = 9 дет. - осталось сделать.