вычислите 2,5-0,4*3 целых 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:23
    -2
    2,5-0,4*3 1/3 = 2,5-0,4*10/3=2,5-4/3 = 12/5 - 4/3 = (12*3-4*5) / 15=16/15 = 1 1/15
  2. 25 января, 07:27
    0
    2,5-0,4*3 целых 1/3

    2.5 - 4/3 = 25/10 - 4/3 = 35/30 = 7/6

    ответ: 7/6 или 1 целая 1/6