Решите (уравнение под корнем) √х²-х-40=4. В ответе укажите сумму корней.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:56
    0
    √х²-х-40=4.

    (√х²-х-40) ²=4²

    х²-х-40=16.

    х²-х-56=0

    D=1+224=225 √D=15.

    x ₁ = (1+15) / 2=8

    x ₂ = (1-15) / 2=-7

    ∑=8 + (-7) = 1